Sprechzeiten

Vorlesungszeit SS 2022
(19.04. bis 23.07.22 )
Anmeldung/ Kontakt
Die Universität befindet sich seit 26. Mai 2022 im Normalbetrieb .

Mitglieder und Gäste der JGU werden gebeten, in Innenräumen weiterhin eine Maske zu tragen, insbesondere wenn auf Verkehrsflächen oder in Veranstaltungen Abstände nicht eingehalten werden können.
Univ.-Prof. Dr. Matthias Müller
Geschäftsführende Leitung
der Abt. Kunstgeschichte im SS 22
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
mattmuel@uni-mainz.de
Univ.-Prof. Dr. Elisabeth Oy-Marra
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
oymarra@uni-mainz.de
Jun.-Prof. Dr. Hui Luan TranDi 14:00 – 16:00h
nach persönlicher
Vereinbarung
Terminanfrage bitte an:
hl.tran@uni-mainz.de
Univ.-Prof. Dr. Gregor Wedekind
Dekan FB 07
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
gregor.wedekind@uni-mainz.de
PD Dr. Claudia A. Meier
Akademische Direktorin i. R.
Lehrbeauftragte im SS 22

Mo 13:00 – 15:00h
per Skype
u. n. V. per Mail
Anmeldungen bitte an:
cmeier@uni-mainz.de
PD Dr. Hauke Hornnach Vereinbarung
per Mail
hornh@uni-mainz.de
PD Dr. Salvatore Pisaninach Vereinbarung
per Mail
pisani@uni-mainz.de
PD Dr. Eduard Sebaldnach Vereinbarung
per Mail
eduard.sebald@arcor.de
Annkatrin Kaul-Trivolis M.A.
Do 10:00 – 12:00hakaul@uni-mainz.de
Jennifer Konrad M.A.nach Vereinbarung
per Mail
jekonrad@uni-mainz.de
Sabine Scherzinger M.A.Do 15:00 – 16:00hsascherz@uni-mainz.de
Dr. Klaus T. WeberDi 10:30 – 11:30h
u. n. V.
Terminanfrage bitte an:
klweber@uni-mainz.de
Tel. 06131/ 39-30014
Clara Wörsdörfer M.A.
Mi 10:00 – 11:00hclara.woersdoerfer@uni-mainz.de
StudienbüroStudienbüro-Kunstgeschichte@uni-mainz.de
Studienmanager /
Prüfungsamt FB 07
:
Martin Reihl M.A.
Mo (Büro) und Di (Homeoffice)
von 15:00 bis 17:30h
und nach Vereinbarung
Tel: 06131/ 39-32261
mreihl@uni-mainz.de
Lehrveranstaltungs-
managerin
:
Jasmin Reisdorf (seit 01.07.22)
Mi 12:00 – 13:00h
Do 11:00 – 12:00h
Tel: 06131/ 39-29 965
jreisdor@uni-mainz.de
Sekretariat
Martina Granaß
Abt. Kunstgeschichte
Abt. Christl. Archäologie u. Byz. Kunstgesch.
Mo: 9:00 – 13:00h (Homeoffice)
Di – Do: 10:30 – 13:00h (Büro)
und nach Vereinbarung
(vor Ort bitte mit med. Maske)
Tel: 06131/ 39-32258
granass@uni-mainz.de
Kontakt bitte möglichst
per E-Mail

Stand: 24. Juni 2022
M. Granaß