Sprechzeiten

VORLESUNGSZEIT SS 2024
Anmeldung/ Kontakt
Univ.-Prof. Dr. Matthias Müller
Geschäftsführende Abteilungs-
leitung KG
nach persönlicher
Vereinbarung
Terminanfrage bitte an:
mattmuel@uni-mainz.de
Univ.-Prof. Dr. Elisabeth Oy-Marra
Geschäftsführende Leitung IKM
bis 30.09.2024

Do 12 - 12:30h
und nach Vereinbarung
Kontakt:
oymarra@uni-mainz.de
Jun.-Prof. Dr. Hui Luan Trannach Vereinbarung
per Mail
Terminanfrage bitte an:
hl.tran@uni-mainz.de
Univ.-Prof. Dr. Gregor Wedekind
Dekan FB 07
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
gregor.wedekind@uni-mainz.de
apl. Prof. Dr. Elke Anna Werner
nach Vereinbarung
per Mail
Terminanfrage bitte an:
elke.werner@uni-mainz.de
apl. Prof. Dr. Salvatore Pisani nach Vereinbarung
per Mail
pisani@uni-mainz.de
PD Dr. Claudia A. Meier
Akademische Direktorin i. R.
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
cmeier@uni-mainz.de
PD Dr. Eduard Sebaldnach Vereinbarung
per Mail
eduard.sebald@arcor.de
Dr. Annkatrin Kaul-TrivolisMo 12 – 14 Uhr
und nach Vereinbarung
akaul@uni-mainz.de
Jennifer Konrad M.A.nach Vereinbarung
per Mail
jekonrad@uni-mainz.de
Dr. Klaus T. WeberDi 10:30 – 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung
Terminanfrage bitte an:
klweber@uni-mainz.de
Tel. 06131/ 39-30014
Dr. Clara Wörsdörfer
Do 14 – 15 Uhrclara.woersdoerfer@uni-mainz.de
Studienbüro Kontakt
Martin Reihl M.A.
Studienmanager/
Prüfungsamt FB 07
Mo + Di
15:00 – 17:30h u.n.V.
Tel: 06131/ 39-322 61
mreihl@uni-mainz.de
Kerstin Massmann
Lehrveranstaltungs-
managerin

Mi 12:00 – 13:00h

Tel: 06131/ 39-322 60
kerstin.massmann@uni-mainz.de
Sekretariat
Martina Granaß
Abt. Kunstgeschichte
Abt. Christl. Archäologie u. Byz. Kunstgesch.
Mo 9:00 – 12:30h
(Homeoffice)
Di, Mi, Do:
10:00 – 12:30h
(R. 01.203)
und nach Vereinbarung
Tel: 06131/ 39-322 58
granass@uni-mainz.de
Kontakt bitte möglichst
per E-Mail
Stand: 10. Juli 2024
M. Granaß