Sprechzeiten

WS 2021/22
(18. Okt. 21 bis 5. Feb. 22 )
Anmeldung/ Kontakt
Die Universität befindet sich im eingeschränkten Regelbetrieb.
Persönliche Sprechstunden können unter Einhaltung der 3G-Regeln wieder stattfinden.
++Bitte achten Sie auf die diesbezüglichen Angaben der Dozentinnen und Dozenten!++

AKTUELLE INFORMATION ZUM UMGANG DER JGU MIT DER CORONA-PANDEMIE

Univ.-Prof. Dr. Matthias MüllerMi 10:30 – 12:00hTerminanfragen über das Sekretariat
Univ.-Prof. Dr. Elisabeth Oy-Marra
Geschäftsführende Leitung
der Abt. Kunstgeschichte im WS 21/22
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
oymarra@uni-mainz.de
Univ.-Prof. Dr. Gregor Wedekind
Dekan FB 07
nach persönlicher
Vereinbarung per Mail
Terminanfrage bitte an:
gregor.wedekind@uni-mainz.de
Akademische Direktorin
PD Dr. Claudia A. Meier
Leitung der Fachstudienberatung
Do, 13:00 – 15:00h (!)Terminanfrage bitte an:
cmeier@uni-mainz.de
PD Dr. Hauke Hornnach Vereinbarung
per Mail
hornh@uni-mainz.de
PD Dr. Salvatore Pisaninach Vereinbarung
per Mail
pisani@uni-mainz.de
PD Dr. Eduard Sebaldnach Vereinbarung
per Mail
eduard.sebald@gdke.rlp.de
Dr. Christian Berger nach Vereinbarung
per Mail
christian.berger@uni-mainz.de
Annkatrin Kaul M.A.
nach Vereinbarung
per Mail
akaul@uni-mainz.de
Jennifer Konrad M.A.nach Vereinbarung
per Mail
jekonrad@uni-mainz.de
Sabine Scherzinger M.A.Fr 12:30 – 13:30h
und nach Vereinbarung
per Mail
sascherz@uni-mainz.de
Dr. Klaus T. WeberDi 10:00 – 11:00h
u. n. V.
digital und analog
Terminanfrage bitte an:
klweber@uni-mainz.de
Tel. 06131/ 39-30014
Clara Wörsdörfer M.A.
nach Vereinbarung per Mailclara.woersdoerfer@uni-mainz.de
StudienbüroStudienbüro-Kunstgeschichte@mail.uni-mainz.de
Studienmanager /
Prüfungsamt FB 07
:
Martin Reihl M.A.
Mo und Di
15:00 – 17:30h u. n. V.
(Homeoffice)
***Sondersprechstunde
für Prüfungsanmeldephase**
Fr, 7. Jan, 8:00 – 10:00h**
Tel: 06131/ 39-32261
mreihl@uni-mainz.de
Kontakt nur
per Telefon, Mail
oder MS Teams
Lehrveranstaltungs-
manager/in
:
Nicola Barthelmes
Mi 10 – 12 Uhr u. n. V.
(Homeoffice)
Tel. 06131 / 39-27202
barthelmes@uni-mainz.de
Kontakt nur
per Mail oder Telefon

Sekretariat
Martina Granaß
Abt. Kunstgeschichte
Abt. Christl. Archäologie u. Byz. Kunstgesch.
Mo – Do, 10:00 – 13:00h
u. n. V.
Homeoffice:
Mo, Mi + Fr



Tel: 06131/ 39-32258
granass@uni-mainz.de
Kontakt bitte möglichst
per Tel./ Mail

Stand: 4. Januar 2022
M. Granaß